Код товара: 106613
Рус | Укр
Сделать заказ
Сравнить
Доставка
Доставка по всей Украине
Гарантия
Мы гарантируем качество
Оплата
Самые удобные способы оплаты
Бонусы
Скидки и бонусы постоянным клиентам
Мамины вопросы 153643 Мамины вопросы 153643 Мамины вопросы 153643 Мамины вопросы 153643

Описание Мамины вопросы 153643

Книга состоит из разделов, наиболее важных для молодых родителей и помимо информации о развитии ребенка, отвечает на вопросы: когда начать прикорм, что важно для ребенка в этот период, как присматривать за чадом и многие-многие другие.

Книга "Мамины вопросы" складывается из ответов специалистов на самые распространенные вопросы мам о кормлении малыша, воспитании и здоровье. Кроме того, в книге можно найти иллюстрации и информативные врезы.

Производитель: Клевер-Медиа-Групп

Характеристики Мамины вопросы 153643

Автор: Быкова О. , Сахнина Э. , Хованская Е.
Серия книг: Воспитание. Детская психология , Здоровье ребенка
Все характеристики
Написать отзыв

Отзывы покупателей (2)

  • 26.05.2017
Марина Уже купил
Аннотация сообщает нам, что "у родителей возникает миллион вопросов", и как бы намекает, что практически все они освещены в этой книге. Не тут-то было! Лично мне книга показалась не особо информативной.
Оглавление: оценка физического развития (нормы роста и веса можно и в инете посмотреть), грудное вскармливание, смеси, прикорм, некоторые проблемы со здоровьем, прогулка, питание после года, рецепты, "как ухаживать за крохой".
Соответственно, значительная часть книги посвящена питанию. Про здоровье кое-что есть, да. Про воспитание нет ничего (это я к слову о названии книги).
Написано всё "общими словами". Например, купанию посвящены полторы страницы небольшого формата. Выглядит это примерно так: день малыша заканчивается купанием, возьмите ребёнка строго между кормлениями, положите на пеленальный столик, намыльте везде, проверьте температуру воды (36,5-37), опустите ребёнка, дайте поплескаться, смойте мыло, вытрите, наденьте чепчик, смажьте кожу кремом, молочком или маслом. Наверное, это и есть "последние тенденции" педиатрии, но что-то я сомневаюсь, что подобные советы пригодятся мамам со стажем, а тем более бабушкам (для которых эта книга тоже "незаменима").
Далее. Если малыш не спит: проблемы с пищеварением, режутся зубы, отсутствие режима, переутомление. Вывод: решите исходную проблему. Спасибо, кэп!
Раздел про прогулки (7 страничек): что такое "кенгуру", куда поставить коляску на даче (в тень то есть), перегрев и тепловой удар, укусы насекомых. Зимой, очевидно, никаких проблем с прогулками не возникает вообще.
Кое-что относительно полезное я для себя всё-таки нашла. В частности, перечень разновидностей смесей с примерами конкретных марок и методику сбора анализов. Может, и прочее про питание хоть как-то пригодится. Но если бы я полистала эту книгу где-то в магазине - точно не стала бы покупать, тем более за такую цену.
П. С. Лучше уж сэкономить и купить гораздо более информативную книгу. Хоть её написала мама по личному опыту, а не толпа "ведущих педиатров", но полезного - гораздо больше.
Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
  • 10.05.2017
Ангелина Уже купил

В большинстве своем отвечает на мамины и папины вопросы. Освещает самые последние тенденции в области здоровья, питания и ухода за детьми. Написана профессионалами в области педиатрии доступным языком. Рекомендую иметь в своей библиотеке;)

Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
Отзыв о товаре
Комментарий к товару

Ваш отзыв к Мамины вопросы 153643

Достоинства
Недостатки
Комментарий
Имя
E-mail