Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша "153596"

Код товара: 106591
Рус | Укр
Сделать заказ
Сравнить
Доставка
Доставка по всей Украине
Гарантия
Мы гарантируем качество
Оплата
Самые удобные способы оплаты
Бонусы
Скидки и бонусы постоянным клиентам
Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша 153596 Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша 153596

Описание Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша 153596

Вы беременны! Удивительный период волнения, ожидания и ежедневное изменение гормонального фона, а затем рождение ребенка – как много событий случается в этот период!

Но каким образом оградить себя от агрессии, побороть страх при общении с новорожденным, научиться принимать помощь окружающих?

Суркова Лариса дает ответы на вопросы, которые часто волнуют беременных и молодых мам:

  • как подготовиться к рождению малыша и сообщить окружающим о беременности;
  • как питаться во время беременности;
  • как вернуться в форму после родов;
  • как общаться с мужем и родственниками после рождения ребенка;
  • как пережить кризис одного года; и многие другие.

Помните, детям не нужно ничего, кроме вашей любви! Дарите вашему чаду тепло и заботу!

Производитель: АСТ

Характеристики Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша 153596

Автор: Суркова Л.
Серия книг: Беременность. Роды
Все характеристики
Написать отзыв

Отзывы покупателей (6)

  • 26.05.2017
Алёна Уже купил
Читается на одном дыхании, лучше ограничить себя, а то все мигом прочитаешь, и будет каша в голове)) Кроме неизменной, известной классики есть новые интересные идеи и предложения! Хорошая книга с правильным подходом к воспитанию, на мой взгляд!
Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
  • 25.05.2017
Наталия

Очень хорошая книга, информативная. Рассмотрены вопросы психологического состояния мамы с первых дней беременности, отношения с малышом в течение его первого года жизни, основные потребности, основные проблемы. Нет воды, все по существу. Написано так по-доброму, понятно и приятно читать. Рекомендую!

Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
  • 22.05.2017
Кудрицкая Алиса Уже купил

Не советую покупать книгу. Раздел про беременность бесполезный. Общая информация, которая либо всем известна, либо есть в интернете. Интересные моменты есть уже в разделе про период после рождения, НО очень не понравилось, что всё немного хаотично - с забеганием вперед на более взрослый возраст + тоже немного поверхностно, хотелось бы ещё больше подробностей и примеров. Плюс книги в том, что это не просто пособие с ответами, как, например, покормить ребенка, а комментарии психолога о том, что в эти моменты происходит с психикой ребенка, какие есть причины того или иного поведения и возможные последствия в будущем от наших действий.

Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
  • 20.05.2017
Валерия

Про Суркову конечно уже многие наслышаны )) не так давно начала читать ее Инстаграмм, плюс коллега очень рекомендовала - прочитала многие ее книжки. Качество книги хорошее, приятного небольшого формата.
По тексту и содержанию - очень довольна. В данный момент жду малыша (первого) и многие советы очень кстати. Нет "воды", очень сжато и по-делу написано.

Достоинства:

Валерия

Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
  • 19.05.2017
Елена Уже купил

Книгу следовало бы назвать "Первый год жизни малыша". В этом разделе есть годные советы. А что касается беременности, складывается такое впечатление, что раздел написан наспех. Что вспомнила, то и ладно. Несколько частей написано соавторами (хотя они не указаны). Да и зачем? Автор-то их и сама, скорее всего, не читала. В разделе про питание есть явные противоречия (на одной странице призыв есть морепродукты, на соседней - предостережение об их опасности). Кроме того, меня лично возмутил раздел про вегетарианство и беременность. Вопрос очень спорный. Какая-то дама, сотрудник фитнес-клуба, разрешает Вам вегетарианство во время беременности. А между тем, этот вопрос надо решать с врачом. Ведь мы в России живём всё-таки. Чтобы овощи-фрукты были максимально полезны и заменяли мясо, необходимо, чтобы они были грунтовыми, а не парниковыми. Расскажите об этом жителям Урала, Сибири и Севера. Что у них там растёт? Раздел про выбор колясок и прочих вещей для малыша - это вам любой консультант из магазина расскажет. Ясно, что для рекламы сделано. Даже как-то стыдно за автора. В целом книга написана очень короткими простыми предложениями. Видимо, автор считает, что её целевая аудитория - малограмотные женщины с задержкой психического развития. Не хотелось бы, чтобы Лариса Суркова стала Донцовой в области психологии.

Ответить
Ваше сообщение
Имя
E-mail
Отзыв о товаре
Комментарий к товару

Ваш отзыв к Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша 153596

Достоинства
Недостатки
Комментарий
Имя
E-mail